Свыше 1000 детей из Бреста отдохнут в оздоровительном лагере «Орленок». Что нового ждет ребят в этом сезоне?

04.06.2021 13:14
Разное

«Орленок» к встрече друзей готов!

Лагерь

Не многие знают, что городское ЖКХ - это не только забота о чистоте и уюте в родном городе. Сегодня коммунальное хозяйство города несёт на себе социальную нагрузку по организации и обеспечению летнего отдыха для детей. На балансе КУПП "Брестское котельное хозяйство" находится детский оздоровительный лагерь "Орленок". Ежесезонно в лагере отдыха оздоравливается свыше 1000 ребят проживающих в Бресте. Специалисты причастные к организации летнего отдыха детей знают, что данная работа требует значительных материальных и организационных затрат.

Ремонт помещений, сбалансированное питание, досуг детей - все это ложиться на плечи коммунальников.

В этом сезоне дети смогут попробовать себя в велотуризме, для этого приобретены современные велосипеды, укомплектованные необходимой защитной экипировкой. Ритмичная работа лагеря не была бы возможна без помощи и поддержки всех без исключения предприятий, входящих в состав КУМПП "Брестское городское ЖКХ".

В 2021 году летний оздоровительный сезон начнется с 8 июня. Традиционно будут организованы 4 смены по 18 дней. Приёмка лагеря завершена и все разрешительные документы получены! А это значит, что "Орленок" с нетерпением ждёт гостей!

Источник: КУМПП «Брестское городское ЖКХ»
Фото: источника