1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›«Тело женщины с оголенным электрическим кабелем в руке обнаружила дочь». Под Молодечно пенсионерка погибла от удара током

«Тело женщины с оголенным электрическим кабелем в руке обнаружила дочь». Под Молодечно пенсионерка погибла от удара током

Источник: Следственный комитет
3 июня 2024 в 21:27
Происшествия

«Тело женщины с оголенным электрическим кабелем в руке обнаружила дочь». Под Молодечно пенсионерка погибла от удара током

Молодечненским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства гибели пожилой женщины.

Вечером 2 июня в деревне Рачково от удара электрическим током погибла пенсионерка.

Установлено, что 50-летняя жительница деревни Яхимовищина забила тревогу, так как её мать длительное время не выходила на связь. Приехав по месту жительства, во дворе дома женщина обнаружила  родственницу без признаков жизни, держащей в руке оголенный кабель ЛЭП, который находился под напряжением. Дочь незамедлительно вызвала скорую медицинскую помощь.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Минской области проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза. Обнаружено, что электрический кабель соприкасался с металлическими бельевыми проволоками, на которые 70-летняя пенсионерка вешала белье после стирки.

По предварительной информации, электропроводка находилась на низкой высоте и за много лет пришла в негодность.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены Молодечненским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки.

#минская_область#молодечно#электричество#гибель