НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Трагедия на территории ДЭУ в Лиде: водитель погрузчика насмерть ударил ковшом своего коллегу. Видео 18+

16 января на территории ДЭУ в Лиде произошло ЧП - водитель погрузчика поднял вверх ковш и поехал по территории, ударив ковшом своего коллегу. Мужчина скончался на месте. Об этом сообщает лидский журналист Александр Плескачев и публикует видео трагедии (18+).

"Предварительно известно, что удар пришелся зубом ковша в голову. 42-летний лидчанин погиб на месте происшествия. Из достоверных источников известно, что у водителя погрузчика содержание алкоголя было чуть больше нормы", - написал на своей странице Александр Плескачев.

Публикуем видео трагедии, заретушировав изображение:

***

Сегодня с редакцией АвтоГродно связался Павел, брат погибшего.

Мужчина пояснил, что его брат работал водителем снегоуборочной техники.

- В тот день, в воскресенье, его вызвали на смену к 19:30. Он прибыл на территорию линейной дорожной станции 551 ПТП «Минойты» ДЭУ-55, ждал загрузку и первого выезда. В этот момент водитель погрузчика ехал по территории без груза. Но почему-то он двигался с поднятым ковшом погрузчика, зубья которого находились на уровне головы взрослого человека.

Ковш ограничивал ему обзор, но он все равно ехал. Так и ударил моего брата. Водитель погрузчика даже ничего не понял, он остановился лишь после того, как ему стали кричать другие люди. Вскоре этого водителя погрузчика отвезли на освидетельствование и, оказалось, что он пьян. Работники станции говорят, что в таком состоянии на 551 ПТП «Минойты» он ездит за рулем уже далеко не в первый раз, - рассказал Павел.

Читатель добавил, что погибший отработал на предприятии ДЭУ-55 22 года, пришел сразу после армии. У него остались две дочки. Одна девочка ходит в школу, вторая учится в университете.

***

В отношении машиниста погрузчика возбуждено уголовное дело.

Вскоре Павел пришел на территорию ДЭУ, чтобы забрать личные вещи своего брата. В этот момент на территории предприятия работал уже другой погрузчик, но похожий на тот, что нанес смертельный удар:

На фотографии погрузчик, который уже перевозит песок, его прислали на смену предыдущему
На фотографии погрузчик, который уже перевозит песок, его прислали на смену предыдущему

- Почему тот водитель поднял ковш и поехал по территории, кто допустил его пьяным за руль, выясняют следователи, - говорит Павел.

Источник: АвтоГродно