Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

«Трасса М6, скорость 130 км/ч, в салоне жена с детьми, а перед капотом стоит лось...»

07.09.2021 21:10
ДТП

Читатель АвтоГродно Андрей оказался в ситуации, в которой не по себе станет даже самому опытному водителю. Вчера вечером, 27 августа, он возвращался из Минска в Гродно по трассе М6 вместе с женой и детьми. Примерно возле Лиды из темноты показался лось, он стоял у бетонной разделительной полосы в 30 метрах. А потом, сделал шаг к автомобилю... Андрей поделился видео и рассказал, что было дальше.

- Во время сближения лось сделал шаг в нашу полосу и все, что удалось сделать, это взяться немного правее, так мы разминулись, - говорит Андрей.

В момент, когда в кадре появляется лось, до него остается примерно 30 метров, это менее секунды на видео. Чтобы остановиться на таком расстоянии, скорость автомобиля должна быть порядка 60 км/ч, никак не разрешенные 120 км/ч.

Позади Андрея ехал мужчина на Toyota. Он заметил лося, начал тормозить, снизив скорость до 100 км/ч, и тоже постарался его объехать, но сбил животное.

- У Toyota, что ехала позади нас, уже нет ветрового стекла и почти нет крыши. Мужчина жив, у него ни царапины. А лось пал, - рассказывает читатель.

На место ДТП вызвали сотрудников ГАИ. По предварительной информации, выплачивать компенсацию за сбитое животное водитель не будет и никаких выплат не получит.

- Была ли сетка от животных вдоль дороги? - интересуемся у Андрея.

- Не обратил на это внимания. Могу лишь сказать, что наезд произошел на 178-км трассы, так сказали дальнобойщики. Это вблизи Лиды, недалеко от поворота на Новогрудок.

Источник: АвтоГродно