КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Турция или Египет: туристка сравнила плюсы и минусы отдыха на курортах

10.03.2024 14:57
Общество

Кажется, что спор о самом доступном и бюджетном месте для отдыха длится вечно. Тем более что в игру включаются и другие локации – ОАЭ и Катар.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Египет и Турция по-прежнему считаются "народными" направлениями для отпуска. Но если выбирать одно из двух, то где лучше? На этот вопрос постаралась ответить российская блогер, пишет "Турпром".

Основа идеального отдыха – хорошие впечатления. От места, гостиницы, персонала и еды. Эти категории и попали под сравнение. Конкуренция оказалась крайне серьезной, поэтому не ждите здесь однозначного фаворита. Как говорится, дело вкуса.

Куда и когда ехать

В данном пункте преимущество остается за Египтом. Страна расположена южнее, поэтому круглый год здесь довольно тепло. А летом может быть даже слишком жарко.

Идеальное время, чтобы отдохнуть в Турции – промежуток с мая по ноябрь. В остальное время будет не очень комфортная температура, плюс дожди и штормы.

Море

Самый важный пункт, где обеим странам есть что показать. Красное море в Египте имеет очень разнообразный подводный мир. Еще один плюс – купаться можно круглый год. Из минусов – морская фауна может представлять опасность. А истории про нападение акул на туристов тому подтверждение.

Средиземное море не может похвастать таким разнообразием. Да и зимой там не искупаешься – холодно. Но красивые пляжи и абсолютная безопасность прибрежной зоны являются большими плюсами.

Что по еде

Египет далеко не всегда может вкусно накормить туристов. Особенно это касается недорогих отелей. В популярных гостиницах такой проблемы нет – шведский стол вполне приемлем.

С питанием в Турции проблем нет нигде. Даже в самых бюджетных местах не скупятся на хорошую еду. Туриндустрия работает здесь на европейцев, поэтому везде представлен неплохой шведский стол.

Где лучшие развлечения

Египет не особо интересен в плане культурной программы. На курортах есть только пустыня и возможность заниматься дайвингом. Спасают ситуацию организованные экскурсии в Каир и Долину фараонов.

В Турции достопримечательностей побольше, да и сами курорты очень живописны. Практически везде есть красивый променад, парки развлечений и т.д. Кроме того, спросом там пользуются морские прогулки.

Источник: Tochka.by