В ночном клубе у брестчанина вытащили из кармана деньги

В Московское РУВД г. Бреста обратился 23-летний Брестчанин, с заявлением о том, что неизвестный, находясь в одном из клубов города, похитил из кармана его брюк 200 рублей и 10 долларов США.

Выяснилось, что накануне ночью, молодой человек отдыхал в заведении вместе со своими знакомыми, сопровождая досуг распитием алкогольных напитков. Изрядно опьянев, заявитель решил присесть на диван, где непродолжительное время отдыхал. В последующем, Брестчанин решил пойти за барную стойку для осуществления покупки, однако обнаружил, что все находящиеся ранее при нём денежные средства отсутствуют, о чём было сообщено в милицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к хищению денежных средств причастен 21-летний неработающий Брестчанин, знакомый заявителя.

Как выяснилось, молодой человек воспользовался состоянием приятеля, и подсел к нему, после чего достал из кармана его брюк денежные средства, которые ранее заметил в ходе отдыха.

Похищенное изъято по его месту жительства. Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за кражу.

Источник: УВД Брестского облисполкома