КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

УАЗ запустил в производство юбилейную версию «буханки»

03.09.2023 11:55
Транспорт

В этом году исполняется 65 лет с момента выпуска УАЗ-450. К юбилею Ульяновский автомобильный завод разработал особое исполнение своей знаменитой модели, которое будет произведено ограниченным тиражом.

УАЗ запустил в производство юбилейную версию «буханки»

Так, тираж серии составит всего 120 автомобилей. Их будет отличать специальный шильдик с надписью «65 лет», расположенный на левой стороне кузова. Но на самом деле отличий от базовой модели у юбилейной «буханки» предостаточно.

Прежде всего кузов окрашен полиуретановым составом «Раптор» – он может быть ярко-зеленым (как на фото) или ярко-желтым. Также автомобиль получил силовые бамперы, экспедиционный багажник на крыше, к которому ведет лестница, легкосъемное тягово-сцепное устройство и запасное колесо, подвешенное на специальном выносном кронштейне.

УАЗ запустил в производство юбилейную версию «буханки»

В салоне сиденья обиты материалом с водоотталкивающей пропиткой, а настил пола имеет противоскользящее покрытие. Также в комплектацию включен подогрев сидений.

Внедорожные возможности улучшают шины Maxxis AT980 размерности 225/75 R16 и лебедка, в качестве опции доступна принудительная блокировка дифференциала «Спрут Авто». Также применена защита рулевых тяг, а сапуны мостов выведены на раму. Не будет лишним и аккумулятор повышенной емкости.

Drom.ru уточняет, что всё это оборудование устанавливается на заводе, оно сертифицировано и не требует отдельной регистрации в органах ГИБДД. Остается добавить, что цена такой юбилейной версии – 1.625.000 российских рублей ($16.835).

Источник: Автобизнес