Убил жену и на большой скорости влетел в стелу на въезде в Столин

Подробности жуткой истории

Ученые назвали относительно безопасную дозу алкоголя

01.04.2023 22:55
Интересно

Ученые из Канады изучили связь риска ранней смерти и употребления спиртного. Они проанализировали данные более 100 исследований, в которых приняли участие почти 5 млн человек. Вывод: 25 граммов этанола вас не убьют, пишет The Telegraph.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Хорошая новость для тех, кто ожидает приятного субботнего вечера. Канадские ученые в ходе одного из самых масштабных исследований в этой области выяснили, что потребление до 25 граммов этанола в день не связано с увеличением смертности.

Эта цифра эквивалентна употреблению около трех единиц алкоголя, что примерно соответствует большому бокалу вина. Пинта обычного пива (около 0,57 литра) содержит около двух единиц.

Как отмечается в исследовании, теоретически одна единица алкоголя должна полностью выводиться из организма человека за 60 минут. Но это, конечно, зависит от индивидуальных особенностей организма. Ученые также пишут, что один бокал в день — это не рекомендация. И при употреблении алкоголя людям нужно обязательно оценивать состояние своего организма.

Источник: Officelife.media
Популярные новости
Больше новостей