КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Утвержден логотип фестиваля-ярмарки «Берестейские сани», который в 2024 году пройдет в Пинске

28.10.2023 17:58
Разное

Пинский горисполком утвердил логотип областного фестиваля-ярмарки «Берестейские сани». Его автором является живописец и график из Пинска Виктор Саганович.

Утвержден логотип фестиваля-ярмарки «Берестейские сани», который в 2024 году пройдет в Пинске

Как рассказала начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского горисполкома Валентина Кулак, горисполком объявил конкурс на создание логотипа «Берестейских саней» еще в апреле:

– На днях конкурсная комиссия определилась с окончательным вариантом официальной символики праздника. Было предложено несколько решений. Предпочтение отдали работе живописца и графика Виктора Сагановича. Он в нашем городе человек известный. Ему принадлежит авторство логотипов таких масштабных мероприятий, как «Пинск – культурная столица Беларуси – 2019», фестиваль искусств «Зори над Пиной», символики различных учреждений и организаций, в том числе футбольного клуба «Волна-Пинск».

Фестиваль-ярмарку «Берестейские сани» впервые провели в Бресте в январе 2022 года. Мероприятие вызвало интерес у жителей и гостей областного центра, поэтому его решили сделать традиционным, правда, ежегодно меняя прописку. В 2023 году эстафету приняли Барановичи. На протяжении трех дней площадки, где была представлена продукция предприятий, ремесленников, проводились кулинарные мастер-классы, выступали творческие коллективы, посетили до 30 тысяч человек. Фишками фестиваля в Барановичах стали легкоатлетический забег, карнавал, замок изо льда, лазерное шоу и фейерверк.

Теперь гостей зимнего праздника под старый Новый год готовится удивить древний Пинск.

– «Берестейские сани» превращаются в новый туристический бренд Беларуси, – отметили в управлении спорта и туризма Брестского облисполкома, добавив, что в нынешнем году в области проведено более полусотни событийных мероприятий туристического интереса.

Фото: Пинского горисполкома