НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Барановичах мужчина забыл карту в банкомате, воспользовался ей 17-летний подросток

Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело по факту хищения денег путем модификации компьютерной информации.

Фото носит иллюстративный характер

Как сообщила «НК» Лариса Гладкая, старший следователь Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета, в милицию за помощью обратился 37-летний горожанин. Мужчина рассказал, что снимал деньги с карты в банкомате в одном из торговых центров города, но в спешке забыл забрать карту. Пропажу горожанин обнаружил только спустя два дня, когда на мобильный телефон ему стали поступать сообщения о списании денежных средств. В течение нескольких часов были проведены 4 транзакции, с карты было списано 65 долларов США.

Как в последующем было установлено, банковской картой потерпевшего воспользовался 17-летний любитель компьютерных игр, который приходил с мамой в тот же торговый центр. Молодой человек увидел, что на банкомате лежит банковская карта и решил ею воспользоваться. Предприимчивый юноша сфотографировал карту с обеих сторон и положил ее обратно. В тот же день молодой человек воспользовался реквизитами и приобрел амуницию для компьютерной игры.

Подозреваемый раскаялся в содеянном и полностью возместил потерпевшему причиненный ущерб. С его участием проводятся следственные действия. Санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает до трех лет лишения свободы.

Фото: носит иллюстративный характер