В Баварии задержали белоруса с тысячей пачек кофе стоимостью 12 тыс. евро

24.05.2023 19:41
В мире

В немецкой земле Бавария задержали 39-летнего белоруса, который вез в своей машине более 1 тысячи пачек кофе общей стоимостью около 12 тысяч евро. Об этом сообщает издание frankenpost.de.

Фото: pixabay (иллюстративное)
Фото: pixabay (иллюстративное)

Патруль пограничной полиции остановил полностью загруженный автомобиль Volkswagen Bora с польскими номерами на трассе А 93 вблизи города Тирсхайм в 10:00 утра в минувшее воскресенье. При осмотре транспортного средства в багажнике, а также в сумках и накрытыми в районе заднего сиденья обнаружилось множество пачек кофе – по всей видимости, преступного происхождения.

Как выяснилось далее, наш соотечественник был профессиональным шоплифтером. Так, оказалось, что накануне его поймали на краже 10 пачек кофе в одном из магазинов в Кельхайме. Кроме того, затем мужчина сознался в еще одной краже кофе, когда стражи порядка из Хайльсбронна выслали фото похитителя из тамошнего магазина и он был по нему опознан.

После проведения необходимых процедур и консультации с прокуратурой водителю позволили внести залог и снова сесть за руль. Начато расследование большого количества краж.