1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›В Беларуси 14-летняя школьница получила 10 лет тюрьмы

В Беларуси 14-летняя школьница получила 10 лет тюрьмы

Источник: Саша Маниту, Onliner.by
22 октября 2024 в 20:44
Происшествия
В Беларуси 14-летняя школьница получила 10 лет тюрьмы
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Учащаяся одной из гродненских школ стала фигуранткой громкого уголовного дела, сообщает «Беларусь 4». Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет за распространение особо опасного психотропа клефедрона в объеме около грамма.

Правоохранители сообщают, что девушка была вовлечена в схему по незаконному обороту запрещенных веществ и действовала в течение непродолжительного времени. Говорится также о еще нескольких подростках, вовлеченных в схему по сбыту опасного наркотика. В отношении них также возбуждены уголовные дела, сроки по которым начинаются от 10 лет.

— Подростки находили объявления о нелегальном заработке в интернете, после чего к ним обращался куратор и обещал легкие деньги. Затем они получали на руки партии наркотиков, расфасовывали и распространяли путем закладок по территории города Гродно. Все фигуранты дел из благополучных семей и сами при этом наркотики не употребляли, — рассказывает каналу «Беларусь 4» начальник инспекции по делам несовершеннолетних октябрьского РОВД Гродно Диана Олещик.

Наказание школьница будет отбывать в специальной воспитательной колонии для несовершеннолетних. Напомним, что по закону уголовная ответственность наступает с 16 лет, но также есть список тяжких преступлений, за которые подростка можно привлечь к ответственности уже с 14. Незаконный оборот психотропных веществ и их аналогов относится к их числу.

#гродно#дети#наркотик#суд#приговор