Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Беларуси 18-летний парень погиб под жаткой при ремонте комбайна

Любанским районным отделом следственного комитета расследуется уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

По данным следствия, 25 июля во время уборки рапса в одном из сельскохозяйственных предприятий Любанского района сломался зерноуборочный комбайн. Ремонтными работами занимались 35-летний старший комбайнер и его 18-летний помощник, закреплённые за данной техникой. Присоединив жатку после замены подшипника, старший мужчина нарушил технику безопасности и не установил предохранительное устройство для фиксирования механизма. При производстве ремонтных работ жатка упала на находящегося под ней молодого коллегу и придавила его. Он погиб на месте.

Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначен ряд экспертных исследований изъята необходимая документация.

Любанским районным отделом Следственного комитета в отношении 35-летнего работника организации возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.144 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Беларуси. Расследование уголовного дела продолжается, особое внимание будет уделено причинам и условиям, которые привели к трагической гибели человека.