1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›В Беларуси две марки сигарет подорожают и две подешевеют — вот какие

В Беларуси две марки сигарет подорожают и две подешевеют — вот какие

Источник: Беларусь и мир
25 июля 2025 в 16:02
Экономика
В Беларуси две марки сигарет подорожают и две подешевеют — вот какие
Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

Министерство по налогам и сборам опубликовало информацию о максимальных розничных ценах на сигареты с фильтром, которые начнут действовать с 1 августа 2025 года.

В соответствии с ней, в Беларуси с указанной даты подорожают лишь две марки сигарет. Это «Корона Элит» (на 15 копеек — с 3,85 до 4,00 рубля) и «Корона Super Slims» (на 35 копеек — с 3,65 до 4,00 рубля), производимые ООО «Табак-инвест».

Но между тем с обозначенной даты еще две марки сигарет подешевеют. Это «NZ Charm Рэд» (на 5 копеек, с 5,00 до 4,95 рубля) и «NZ Charm Браун» (на 5 копеек, с 5,00 до 4,95 рубля), производимые табачной фабрикой «Неман».

Стоимость других марок сигарет — производимых ООО «Интер Тобакко», ООО «Сентони ПРО» и ИООО «АЛИДИ-Вест», а также импортируемых госпредприятием «Беларусьторг» и ООО «Сентони ПРО» — не изменится.

Кроме того, из опубликованной информации следует, что табачная фабрика «Неман» начнет выпускать две новые для себя марки, которые раньше выпускал лишь ООО «Табак-инвест». Это «Корона Элит» (по 4,00 рубля) и «Корона Super Slims» (по 4,00 рубля).

#беларусь#сигарета#подорожание