Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Беларуси мужчина неудачно покурил в поле и едва не сгорел заживо

В Беларуси мужчина неудачно покурил в поле и едва не сгорел заживо

В минувшую субботу дятловским спасателям поступило сообщение о возгорании сухой растительности в г.п. Новоельня. Прибывшие подразделения МЧС установили, что горение ликвидировали работники одного из сельхозпредприятий района. При тушении возгорания сельчане обнаружили 61-летнего местного жителя, который получил ожоги и был госпитализирован в районную больницу.

Как выяснилось, пострадавший курил, выронив окурок вокруг него загорелась трава, пламя перебросилось на одежду мужчины. Проезжавший мимо очевидец, сообщил о случившемся спасателям и работникам предприятия.


Чтобы не допустить подобных ситуаций, следует соблюдать меры безопасности.

Помните, что выжигать сухую растительность строго запрещено. Нарушителям грозит штраф от 10 до 30 базовых величин.

Чтобы уборка приусадебного участка не обернулась трагедией, помните, что разводить костер можно только в безветренную погоду и на безопасном расстоянии от домов, строений, полей и лесополосы. Кострище обязательно окопайте. Под рукой держите ведро с водой, лопату или автомобильный огнетушитель. Не оставляйте костер без присмотра или под контролем детей. После окончания сжигания угли следует пролить водой до полного прекращения тления. Помогите пожилым родственникам и соседям навести порядок на придомовых территориях. В случае возгорания, вызывайте спасателей по телефонам 101 или 112.

Источник: МЧС