Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь “Gold Camp” в Грузии!

В Беларуси мужчина упал с мотоблока и погиб на месте

В Сенненском районе мужчина упал с мотоблока и погиб на месте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

В Беларуси мужчина упал с мотоблока и погиб на месте

Инцидент произошел в деревне Риндево Сенненского района 16 апреля. Водитель мотоблока Crosser во время разворота упал с транспортного средства. От полученных в результате падения травм 50-летний мужчина погиб на месте, приводит предварительные данные ГАИ.

"Мотоблок также считается транспортным средством и полностью должен соответствовать требованиям правил дорожного движения, - отметили в инспекции. - Водитель во время управления мотоблоком обязан находиться в удобном и безопасном положении, а преодолевая препятствия на нем, - выбирать минимальную скорость".

Всего за выходные в северном регионе произошло 35 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГАИ задержали 12 водителей, севших за руль в состоянии опьянения, и 31 бесправника. Более 150 пешеходов привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД. Около 20 из них пребывали в нетрезвом виде, а 33 находились в темное время суток без фликеров. ГАИ рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Водителям следует учитывать погодные и дорожные условия, выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до идущих впереди машин. Пешеходам - не забывать о световозвращающих элементах и требованиях ПДД.