В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

В Беларуси нетрезвая мать тяжело ранила дочь кухонными ножницами: суд вынес приговор

Суд Солигорского района постановил приговор по уголовному делу об умышленном причинении матерью тяжкого телесного повреждения 12-летней дочери, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минский областной суд.

Семейная трагедия развернулась в середине февраля в одной из квартир Солигорска. Жительница райцентра, будучи нетрезвой, умышленно и со значительной силой бросила в дочь 2010 года рождения кухонные ножницы. Они попали девочке в затылочную область головы, причинив тяжкие телесные повреждения.

На суде мать не признала вину, отказалась от дачи показаний. Обстоятельством, смягчающим ее ответственность, суд признал беременность.

Как уточнили в суде, у женщины трое малолетних детей, она является одинокой матерью. Однако дети переданы на воспитание в приемную семью, поэтому суд не признал это обстоятельство смягчающим ответственность обвиняемой. Также обстоятельством, отягчающим ответственность, признано совершение преступления в нетрезвом состоянии.

Приговором суда обвиняемая признана виновной в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, совершенного в отношении заведомо малолетнего. На основании п.1 ч.2 ст.147 УК она приговорена к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условия общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.