НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Беларуси отец убил ребенка в больнице, не выдержав его плача. Вынесен приговор

Ближайшие почти 20 лет сельчанин проведет в колонии усиленного режима.

В Беларуси отец убил ребенка в больнице, не выдержав его плача

Гомельский областной суд вынес приговор в отношении мужчины, который обвинялся в убийстве пятимесячного сына, сообщили в суде.

"Признан виновным в умышленном противоправном лишении жизни другого человека, заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии", – сказали в суде.

Там также сообщили, что на основании п. 2 ч. 2 ст.139 Уголовного кодекса ему назначено 19 лет лишения свободы, которые он проведет в колонии усиленного режима.

Приговор в силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Трагедия в ЦРБ

Как ранее рассказали в СК, 1 декабря прошлого года жительница Гомельского района с пятимесячным ребенком приехала в соседний район проведать его биологического отца.

На следующий день к ним пришла заведующая ФАП – для планового осмотра детей. Она обратила внимание на болезненное состояние гостившего младенца и настояла на его госпитализации. В больницу вместе с ним отправился отец.

Их разместили в палате педиатрического отделения Буда-Кошелевской ЦРБ. При этом больной ребенок был беспокоен и не давал мужчине уснуть. В результате сельчанин сильно избил ребенка, который позже умер.

Источник: Sputnik Беларусь
Фото: Следственный комитет