КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Пассажир Nissan напал на водителя немолодого Mercedes прямо на дороге. Что решил суд?

Странная ситуация произошла в июне в Мозыре. В сети появилось видео, на котором видно, как на месте ДТП стоящий на проезжей части мужчина пытается нанести удары рукой человеку, сидящему за рулем в седане. Возникло подозрение, что драка произошла после столкновения машин. Но второе видео опровергло это предположение. Теперь стал известен приговор суда в отношении инициатора драки.

Первое видео распространил телеграм-канал. Местные жители узнали на записи пересечение улицы Советской с площадью Ленина в райцентре.

Позже появилась запись инцидента, сделанная камерой внешнего наблюдения. Там можно увидеть, что нападение произошло до аварии. Пассажир кроссовера Nissan подошел к остановившемуся на перекрестке Mercedes и практически сразу стал вести себя, как кажется со стороны, достаточно агрессивно. После этого седан поспешно начал движение и врезался в Nissan. Действия пассажира кроссовера продолжились.

После местные жители видели на месте происшествия две машины скорой помощи и автомобиль милиции.

В сети распространилась следующая версия причины конфликта: «55-летний мужчина на Mercedes остановился, чтобы пропустить двигавшиеся авто, но немного высунул „нос“ на чужую полосу. Машин почти не было, и водители имели возможность принять немного в сторону, чтобы объехать Mercedes. Но ехавшая на Nissan дама решила, что у нее помеха справа, и остановилась, чтобы пропустить Mercedes. Водитель же Mercedes ждал, пока проедет дама. Сидевший рядом с водительницей Nissan 30-летний супруг решил поучить ездить и правильно останавливаться водителя Mercedes. Через открытое боковое стекло стал бить его по лицу. Тот попытался уехать, но не вырулил и столкнулся с Nissan. Это еще больше взбесило нападавшего. Утихомирили его другие водители».


Стало известно, какой приговор суд вынес пассажиру Nissan. Его признали виновным по части 1 статьи 339 УК РБ («Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия»), сообщили представители СК телеканалу «Мозырь». Наказание — месяц ареста.