Минчанка Ольга, которая занимается созданием 3D-скульптур, получила необычный заказ — изготовить пятирублевую банкноту в увеличенном формате. Результатом работы девушка поделилась в Threads.
По словам мастера, основу купюры она выполнила из композита, а затем оклеила ее пленкой с фотопечатью, повторяющей дизайн настоящей банкноты номиналом 5 рублей. В итоге получилась объемная декоративная копия значительно большего размера, чем оригинал.
Публикация быстро привлекла внимание пользователей. В комментариях пользователи оценили необычную работу с юмором. Кто-то написал: «Так вот что имеют в виду, когда говорят, что очень большие деньги не всегда могут помочь». Другие шутили: «Когда я просила увеличить зарплату, я имела в виду не это», «Хоть бы денек так пожить» и «Так полмира купить можно! Осторожно с такими купюрами».
Для чего именно изготовили увеличенную банкноту, автор публикации не уточнила.