Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

В Беларуси «зацепер» попытался проехаться на автобусе, но потерпел неудачу. Есть видео

20.09.2022 05:58
Транспорт

Время от времени некоторые любители острых ощущений вместо того, чтобы ехать внутри автобуса или троллейбуса, хватаются за корпус транспорта снаружи. Получается, конечно, не всегда. Например, на днях в Минске приток адреналина «зацеперу» обеспечила не поездка, а водитель автобуса, заметивший экстремала.

Видео снято в столице. На нем можно увидеть, как молодой человек в капюшоне, маске и перчатках цепляется за автобус сзади (похоже, чтобы прокатиться). Загорается зеленый свет — и вместо двигающегося автобуса в кадре появляется идущий по направлению к «зацеперу» водитель транспорта. Парень, заметив через стекло, что за ним идут, в спешке сбегает.

В случае, если бы автобус тронулся с экстремалом снаружи, к ответственности могли бы привлечь водителя, поскольку пункт 181.2 ПДД предусматривает, что "перевозить пассажиров вне салона (кабины) автомобиля (кроме случаев их перевозки в кузове грузовика с бортовой платформой или в кузове-фургоне), кабины колесного трактора, самоходной машины, на прицепе, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения запрещается".

Отдел ГАИ Фрунзенского района проводит проверку по данному факту.