В Беларуси задержали группу автоугонщиков. Во время погони стреляли

14.01.2022 05:40
ДТП

В Беларуси задержали группу автоугонщиков дорогих автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

В декабре за одну ночь в Минском районе неизвестные похитили кроссоверы Kia Sportage и Hyundai Santa Fe 2020 года выпуска. Оперативники Могилевского областного управления ГУБОПиК МВД совместно с сыщиками УВД Минщины установили причастность к преступлению троих жителей Бобруйска 44, 37 и 32 лет. На днях подозреваемых задержали.

При проведении спецоперации на автодороге Бобруйск – Рогачев в Бобруйском районе один из угонщиков, который ехал на угнанном авто, не подчинился требованиям сотрудников ГАИ об остановке. В ходе преследования, чтобы задержать угонщика, бойцы спецподразделения "Алмаз" стреляли по колесам "корейца". 

При поддержке ОМОНа УВД Могилевского облисполкома задержали и руководителя группы – 44-летнего "преступного авторитета".

На территории Бобруйского района оперативниками установлено местонахождение второй похищенной машины, которая изъята.

В ходе обысков по местам жительства и в гаражах угонщиков было найдено имущество потерпевших, которое находилось в салонах автомобилей в момент похищения. 

Изъяты две винтовки, сим-карты российских мобильных операторов, а также электронные устройства для вскрытия транспортных средств и блокировки сигнализации.

Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия во взаимодействии с МВД России, устанавливается причастность этой группы к хищениям аналогичных автомобилей на территории России.

Источник: Автобизнес