Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Бресте будут судить двух мужчин за сексуальное насилие и убийство жительницы Барановичей

Напомним, утром 30 августа в одном из скверов Барановичей было найдено тело местной жительницы со следами насильственной смерти. Сыщики и следователи вскоре выяснили, что имели место сексуальное насилие и циничное убийство – женщине перерезали горло ножом. В дальнейшем цепочка событий была установлена, пишет «Вечерний Брест».

Фото из открытых источников (иллюстрация)
Фото из открытых источников (иллюстрация)

Накануне, вечером 29 августа, погибшая распивала спиртные напитки с 32-летним барановичанином и 52-летним жителем Дзержинского района. Ранее женщина была с ними незнакома, но не побоялась скоротать вечер в сомнительной компании. После недолгих бесед ее земляк решил воспользоваться ситуаций и изнасиловал женщину, предварительно ее избив. Та заявила, что расскажет обо всем правоохранителям. И тогда житель Дзержинского района, схватив нож, нанес женщине несколько ударов в область шеи. Барановичанка была еще жива, истекала кровью, и мужчины отнесли ее к забору, после чего скрылись с места преступления. Женщина же умерла.

Преступный дуэт вскоре вычислили и задержали. 32-летнему барановичанину инкриминировали ч. 1 ст. 167 (насильственные действия сексуального характера), а 52-летнему жителю Дзержинского района – п. 8 ч. 2 ст. 139 (убийство с целью скрыть другое преступление) УК РБ. Мужчины ранее были неоднократно судимы и любили прикладываться к бутылке.

Расследование по данному делу завершено, материалы изучила и областная прокуратура. Дело передано в областной суд. Обвиняемые находятся под стражей.