НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Бресте и Брестском районе пройдут рейдовые мероприятия «Бесправнику за рулем не место!»

09.06.2021 01:39
Транспорт

С начала текущего года на территории города Бреста произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 36 получили травмы и увечья. Как показывает статистика, в июне месяце увеличивается количество дорожных аварий, которые происходят по вине водителей, не имеющих права управления, либо лишенных такого права.

ГАИ

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма по вине водителей, не имеющих права управления в период времени с 09 по 18 июня на территории города Бреста и Брестского района пройдут рейдовые мероприятия «Бесправнику за рулем не место!».

В эти дни пройдут специальные профилактические и рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющих права управления. Наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам массового отдыха, увеселительным и развлекательным заведениям, аварийно-опасным участкам автодорог.

Справочно: в соответствии со статьей 18.14 КоАП Республики Беларусь за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – влечет наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения– влекут наложение штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин или административный арест (до 15 суток).