Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Бресте и области спасатели борются с последствиями непогоды

Непогода разбушевалась и в Брестской области. Есть первые сигналы о необходимости оказания помощи.

Так, после обеда спасателям сообщили о падении дерева на легковой автомобиль на улице 50 лет БССР в Барановичах. Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям убрали его с поврежденного автомобиля. Пострадавших нет.

В Бресте спасатели борются с последствиями непогоды

Еще один подобный случай произошел на улице Пушкинской в областном центре. Работники МЧС также убрали упавшее дерево, которое повредило легковушку. Пострадавших нет.

Из-за непогоды произошел обрыв наружной рекламы на рекламном щите (билборде) на улице Волгоградской в Бресте. Работниками МЧС организовано ограждение, представителями обслуживающей организации произведен съем брезентовой части. Пострадавших нет.

В Бресте спасатели борются с последствиями непогоды

Рекомендации для населения при усилении ветра.

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Источник: МЧС