НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Бресте изменили расписание движения городского автобуса №12

22.11.2021 15:03
Транспорт

По предложению жителей микрорайона «Южный» в областном центре, первый рейс этого автобуса начал отправляется на 11 минут раньше.

Ранее жители микрорайона направили коллективное обращение с предложением перенести первый рейс автобуса №12 с остановки «Гвардейская» на 10-12 минут раньше. Это связано с графиком работы СП ОАО «Брестгазоаппарат».

Авторы обращения указывали, что не могут пользоваться услугами автобуса № 12 при желании попасть на свою работу в первую смену. «Первый рейс автобуса №12 отправляется с конечной остановки «Гвардейская» в 6.10 и прибывает на остановку «Газоаппарат» в 6.43 по расписанию. К сожалению, часто график движения смещается, и автобус приходит на пару минут позже», - говорится в обращении.

При этом первая смена на предприятии СП ОАО «Брестгазоаппарат» начинается в 7.00 и даже если автобус прибывает точно по расписанию, то люди не успевают попасть на свое рабочее место вовремя (это не говоря о возможных технических задержках автобуса на 3-5 минут).

Как рассказал житель Южного и общественный активист Игорь Масловский, положительное решение было принято еще летом, но реально внесли изменения в график движения совсем неданно.

«Мы удовлетворены, что наше обращение рассмотрено по существу и произошло изменение графика движения общественного транспорта с учетом нужд жителей заречной части города. Особенно это важно тем, кто работает в первую смену на Газоаппарате. Теперь не стоит волноваться, что работники могут опоздать на работу из-за графика движения общественного транспорта», - отметил Игорь Масловский.

Источник: из открытых источников
Фото: из открытых источников