В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

В Бресте открываются две новые поликлиники: определены территории обслуживания

25.11.2021 12:15
Общество

Два новых медучреждения откроются в Бресте до конца года. Это городские поликлиника № 5 и детская поликлиника № 3. Решение об их создании подписал председатель горисполкома Александр Рогачук.

«Появление данных учреждений здравоохранения - результат скорого завершения строительства медцентра в заречной части города. Для Бреста это одно из важнейших решений в плане совершенствования медицинского обеспечения, - пояснил в своем телеграм-канале Рогачук. - Создание двух новых поликлиник позволит снизить нагрузку на иные медучреждения в заречной части города».

Фото
Многопрофильный медицинский центр в Бресте

Стали известны проектные территории новых поликлиник.

ГУЗ "Брестская городская детская поликлиника 3" будет принимать брестчан, проживающих в границах следующих улиц: Варшавское шоссе; ул. Октябрьской Революции от Варшавского шоссе до ул. Волгоградской; ул. Волгоградская (четная сторона) до ул. Луцкая; ул. Луцкая (четная сторона) от ул. Волгоградская до железнодорожных путей и до границ города.

Фото

В ГУЗ "Брестская городская поликлиника 5" будут обслуживать жителей города, проживающих в границах следующих улиц: Варшавское шоссе; ул. Октябрьской Революции до ул. Волгоградской; ул. Волгоградская (четная сторона) до ул. Луцкая; ул. Луцкая (четная сторона) до железнодорожных путей; ул. Колесника (четная сторона) до ул. Краснознаменная; ул. Краснознаменная от ул. Колесника до кольцевой развязки с ул. Б. Маслова; Ковельское шоссе до ул. Томашовская и до границ города.

Также в эту поликлинику будет передана и часть взрослого населения, ранее обслуживаемого УЗ «Брестская городская поликлиника 6», проживающего в границах следующих улиц: ул. Луцкая (четная сторона) до ул. Волгоградская; ул. Волгоградская (четная сторона) от ул. Луцкая до ул. Суворова; ул. Суворова (четная сторона) от ул. Волгоградская до пересечения с железнодорожными путями.

Фото

В связи с перераспределением потоков детского и взрослого населения между медучреждениями города и для улучшения транспортной доступности в ближайшее время будут внесены изменения в маршруты городских автобусов 14 и 48, а также пути следования маршрутных такси.

«В свою очередь, по всем вопросам закрепления за новыми поликлиниками брестчане могут направлять свои предложения на электронный адрес: omo_bcp@brest.by, а также получить необходимую справочную информацию по телефонам: 25-56-08, 25-56-14 (горячая линия УЗ «Брестская центральная поликлиника»), 25-16-95», - обратился к горожанам Рогачук.

Источник: Tomin.by
Популярные новости
Больше новостей