Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Бресте проведут общественное обсуждение проекта по реконструкции моста по бульвару Шевченко

06.08.2023 13:55
Общество

Заказчиком планируемой деятельности по реконструкции этого сооружения через реку Мухавец является унитарное предприятие «УКС города Бреста».

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото СБ. Беларусь сегодня

На сайте Брестского горисполкома размещен план предварительного информирования граждан о проведении общественных обсуждений отчета об оценке воздействия на окружающую среду по объекту: «Реконструкция моста через р. Мухавец по бульвару Шевченко в г. Бресте»

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото СБ. Беларусь сегодня

О планах по масштабной реконструкции этого моста стало известно в начале нынешнего года. Мост по бульвару Шевченко имеет шестидесятилетнюю историю: его длина составляет 142 метра, а ширина 13,5 метра.

В последние годы это сооружение является одним из самых загруженных направлений для транспорта, который пересекает центр Бреста с севера на юг. Интенсивность движения на мосту выросла в разы и двух полос сегодня явно недостаточно.

Проектом предусмотрено, что новый мост станет сооружением из пяти пролетов. Русловой пролет растянется на 60 метров, а слева и справа от него расположатся по два пролета длиной 33 метра и 24 метра. Предполагается, что на время строительства движение через Мухавец по старому мосту закрываться не будет. В будущем его либо укрепят, либо демонтируют (это зависит от результатов экспертизы).

Источник: из открытых источников