В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

В Бресте пьяная водитель протаранила бетонный забор и въехала на частный двор. Стали известны подробности ДТП

08.06.2021 19:16
ДТП

В дежурную часть ГАИ поступило сообщение, что на улице Каштановой в Бресте произошло дорожно-транспортное происшествие.

Прибывшие инспектора установили, что 55-летняя жительница Бреста управляла автомобилем «Фольксваген Шаран». По пути в магазин женщина-водитель совершила столкновение со встречным автомобилем и попыталась скрыться. Однако, далеко уехать не смогла, так как не справилась с управлением и, разбив бетонный забор, въехала во двор частного дома.

В Бресте пьяная водитель протаранила бетонный забор и въехала на частный двор

Правоохранители сразу заметили у женщины-водителя явные признаки алкогольного опьянения, что и подтвердило медицинское освидетельствование – 2,7 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Как позже выяснилось, в январе 2021 года она уже была лишена права управления транспортным средством за управление в состоянии опьянения.

В Бресте пьяная водитель протаранила бетонный забор и въехала на частный двор

В отношении правонарушительницы составлены пять административных материалов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Видео: Александр Власюк (youtube)

1 марта 2021 году вступили в законную силу изменения в КоАП Республики Беларусь, согласно которым наказание за пьяную езду ужесточилось. В настоящее время при наличии этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно – штраф в 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Свыше 0,8 промилле – штраф 200 базовых величин и лишение на пять лет.

Чтобы сделать дороги более безопасными, чтобы на них не было места алкоголю, важно желание и стремление всех наших граждан. Не останавливайтесь равнодушными и безучастными. Если вы знаете или предполагаете, что за рулём находится нетрезвый водитель, набирайте «102». И, возможно, вы спасёте чью-то жизнь, может даже своего родного человека.

Популярные новости
Больше новостей