1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›В Бресте судили водителя, которого поймали без прав — вот итог

В Бресте судили водителя, которого поймали без прав — вот итог

Источник: УВД Брестского облисполкома
29 мая в 02:29
Общество

В Бресте судили водителя, которого поймали без прав — вот итог

В актовом зале управления ГАИ МОБ УВД Брестского облисполкома состоялось выездное судебное заседание суда Московского района города Бреста.

В выездном судебном заседании рассматривалось уголовное дело по ч.1 ст.317-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь по обвинению 67-летнего жителя Гродненской области.

Обвиняемый повторно в течение года после наложения административного взыскания за аналогичное правонарушение управлял транспортным средством не имея права управления транспортными средствами.

Установлено, что 26 февраля мужчина управлял автомобилем «Opel» и двигался по автомобильной стоянке вблизи дома №57 по улице Мицкевича в г.Бресте, где был остановлен инспекторами МО ГАИ УВД.

На судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Мужчина пояснил, что в настоящее время осознаёт, какую общественную опасность он представлял для других участников движения.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде ареста на срок два месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет.

#брест#бесправник#суд