В Бресте в СШ №1 выпустился первый профильный таможенный класс

02.06.2021 23:34
Общество

27 учеников сдают экзамены и готовятся ворваться во взрослую жизнь, пишет «Вечерний Брест».

Фото Брестская таможня

На школьной линейке ученики 11 «Т» класса СШ №1 были в центре внимания. Их со значимой в жизни любого человека датой пришли поздравить представители Брестской таможни. Этот класс был когда-то пилотным проектом – доселе по таможенному профилю никто не учился. За несколько лет сегодняшние выпускники освоили не только базис общего среднего образования, но и особенности профессии таможенника, историю таможенной службы.

Поздравить их с окончанием учебного года и школы пришли первый заместитель начальника Брестской таможни Александр Войтеховский и начальник отдела идеологической работы Елена Шония. Александр Войтеховский поблагодарил руководство городских властей, школы, учащихся и их родителей, во взаимодействии с которыми успешно удалось впервые пройти полный образовательный цикл обучения специализированного таможенного класса. Некоторые выпускники получат целевые направления Брестской таможни для поступления в учреждения высшего образования на профильную специальность «Таможенное дело».

В СШ №1 продолжают обучение четыре таможенных класса. Их ученики также приняли активное участие в концертной программе школьной линейки, а также были удостоены почетных дипломов за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни школы.

Кроме того, Брестская таможня за счет средств общественной организации сделала замечательный подарок учащимся выпускного класса в виде двухчасовой прогулки на теплоходе «Гродно» вдоль водной глади Бреста. Хорошим дополнением к водному путешествию для ребят стал организованный сладкий стол.

Фото: Брестская таможня