Вы точно пересмотрите это видео дважды: невероятный гол в футболе
08.08.2025
Международный турнир среди женских команд «Футбольные леди» проходит сегодня в Бресте.



Соревнования проходят под сводами футбольного манежа. В них участвуют десять команд из Бреста, Минска, Гродно, а также из российских Москвы, Нижнего Новгорода, Калининграда, Башкортостана, Химок. Беларусь первенство такого масштаба принимает впервые.
Турнир, основной целью которого является поддержка традиционных семейных ценностей, планируется сделать ежегодным.




Принимающая сторона - любительская футбольная команда «ФутМамБрест», образованная в конце 2023 года. Сейчас в ее составе около 20 человек. Это мамы, которым от 23 до 45 лет. Логисты, швеи, врачи, милиционеры, мастера маникюра, строители, работники культуры - все они объединены одним хобби.





Брестчанки инициировали проведение футбольного турнира для мам. В воплощении идеи в жизнь им помогли управление спорта Брестского облисполкома, футбольный клуб «Динамо-Брест» и другие организации.





Сначала мамы увлеклись футболом, чтобы поддержать своих маленьких спортсменов. Позже для женщин это стало способом разбавления рутины и расширения круга общения. Теперь они вместе переживают незабываемые эмоции от командной игры.