Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Бресте школьники подрабатывали наркокурьерами

В Бресте сотрудники по наркоконтролю задержали двоих одиннадцатиклассников, которые подрабатывали наркокурьерами в одном из интернет- магазинов. Так, в один из дней школьники решили подзаработать и их внимание привлекла в интернете ссылка о «несложной» работе. Они согласились поработать наркокурьерами. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук рассказала:

В Бресте задержаны школьники-наркокурьеры

В Бресте задержаны школьники-наркокурьеры

– Парней задержали во время очередной закладки наркотика. В ходе обыска у них были найдены свертки с особо опасным психотропным веществом альфа-PVP. В обязанности школьников входило развозить и прятать небольшие грузы. За одну закладку обещали заплатить до 4 долларов США. Общение происходило строго в мессенджерах. Школьники успели заложить три закладки, но оплаты так и не дождались. Сейчас они стали фигурантами уголовного дела.

Наталья Сахарчук дополнила, что в криминальную сводку по распространению наркотиков попали и ученики восьмого класса одной из школ Бреста.

В Бресте задержаны школьники-наркокурьеры

В Бресте задержаны школьники-наркокурьеры

УВД Брестского облисполкома напоминает: у детей начались летние каникулы. В это период они предоставлены сами себе. Уважаемые родители, следите за местонахождением своих детей, отслеживайте их переписку в мессенджерах, а также обращайте внимание на круг их общения.