1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›В Брестской области с начала года в ДТП из-за непристегнутых ремней безопасности погибли 14 человек

В Брестской области с начала года в ДТП из-за непристегнутых ремней безопасности погибли 14 человек

20 ноября 2021 в 21:12
ДТП

В Брестской области в этом году в 23 ДТП из-за неиспользования ремней безопасности погибли 14 человек и 27 получили травмы различной степени тяжести. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

Скорая

"Наибольшее количество таких аварий произошло в Ивацевичском, Лунинецком, Столинском районах и Бресте", - рассказали в ГАИ.

Анализ происшествий показывает, что непристегнутые пассажиры задних сидений представляют собой большую опасность для водителя и пассажира переднего сиденья. По статистике, почти 80% погибших пассажиров передних сидений могли бы выжить в случае аварии, если бы пассажиры сзади были пристегнуты.

Использование ремня безопасности снижает при дорожно-транспортном происшествии риск гибели в 2-3 раза при фронтальном столкновении, в 1,8 раза при боковом и в 5 раз при опрокидывании.

#брестская_область#гибель#дтп