В Брестской области в восемнадцатый раз состоялся «Полесский кросс»

19.04.2022 09:13
Спорт

Организатором соревнований в районном центре Иваново и учредителем призов является мастер спорта международного класса Владимир Тямчик.

Ранее эти старты имели международный статус, однако на сей раз они собрали только сильнейших бегунов Беларуси. В рамках соревнований также были разыграны награды открытого кубка и первенства Брестской области по легкоатлетическому кроссу.

В итоге Сергей Платонов и Нина Савина, представляющие Могилевскую область, победили н дистанции 10 километров, а брестские бегуны Александр Шустик и Екатерина Масюк выиграли забеги на три километра.

На двухкилометровой дистанции среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения первыми финишировали Глеб Селявко и Алина Ласоцкая (оба - Минская область), а в беге на один километр среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения победили Евгений Казаков (Минская область) и Анастасия Милованова (Брестская область).

На этой же дистанции среди самых юных участников (2009 год рождения и младше) лучший результат показал Андрей Литвинович, а среди девочек этого же возраста в беге на 500 метров победила брестчанка Дарья Чайковская.