⚠️ С 25 мая — ближний свет днём

  1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›В центре Барановичей гуляли девушки в свадебных платьях. Что это было?

В центре Барановичей гуляли девушки в свадебных платьях. Что это было?

Источник: Светлана Гиль, Наш Край
15 июня 2022 в 15:42
Общество

Грациозные юные дивы разгуливали на улице Ленина, у кинотеатра «Октябрь», и на бульваре Хейнола в белоснежных и цвета шампань свадебных платьях. Прохожие провожали невест восхищенными и недоумевающими взглядами. А когда те подходили к горожанам и вручали им листовки, многие не скрывали восторга.

В центре Барановичей гуляли девушки в свадебных платьях. Что это было?

– Вот это фантазёрки! – улыбнулся молодой человек, – симпатичные, смелые девчонки, я бы с ними познакомился.

– Так познакомьтесь, – пришел черед улыбнуться журналисту «Нашего края».

В центре Барановичей гуляли девушки в свадебных платьях. Что это было?

Однако, похоже, наши молодые люди оказались стеснительными.

– Девочки, смущаетесь? – обратилась я к «невестам».

– Есть немного, непривычно, пока чувствуем себя неловко, но ничего, красота и польза дела требует жертв, – и Яна Касмуля, учащаяся первого курса колледжа сферы обслуживания, будущий художник-модельер, заливисто рассмеялась. Её ответ развеселил подружек Алесю Ефимчик и Анастасию Печенко.

В центре Барановичей гуляли девушки в свадебных платьях. Что это было?

Вот так необычно и креативно колледж сферы обслуживания дал старт приемной кампании в учреждения профтехобразования, которая началась 15 июня.

– Эти свадебные платья нам подарил один из салонов Барановичей, вот и пришла идея использовать их для агитации и привлечения к нашему колледжу, – прокомментировала «показ» Инна Лешкевич, заведующий ресурсным центром учебного заведения. – Думаем, это запомнится и горожанам, и будущим абитуриентам.

В центре Барановичей гуляли девушки в свадебных платьях. Что это было?

Колледж готовит специалистов, востребованных на рынке труда. Причем выпускники девятых классов, к примеру, получают не одну, а сразу несколько специальностей и могут дальше продолжить интегрированное обучение уже на основе профессионально-технического образования. А это, понятное дело, повышает их шанс получить высокооплачиваемое первое место работы.

Прием документов в учреждения профтехобразования начат с 15 июня и продлится по 20 августа.

#брестская_область#барановичи#невеста#свадьба