Судя по сообщениям очевидцев, 8 января около трех часов ночи произошло обрушение части путепровода на проспекте Победителей. Речь идет о пешеходной секции над улицей Немигой. По состоянию на 4:00 на месте работала техника, дорожное движение перекрыто в обе стороны.
Как сообщили в ГАИ Минска, в связи с обрушением моста закрыто движение всех видов транспорта, включая общественный, на следующих участках дорог:
Там дежурят дополнительные наряды ДПС, установлены ограждения, дорожные знаки, запрещающие движение, а также информирующие о введении временных ограничений.


МЧС: «Подразделения МЧС работают на месте обрушения пешеходной части моста через ул. Немига в Минске. Пострадавших нет. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются».


Предварительная причина обрушения — усталость конструкций (в связи с работой метро и повышенной нагрузкой из-за скачков температур).
«Все конструкции путепровода будут проверены максимально оперативно и тщательно. Выясняется, кто и когда проводил экспертизу износа конструкций и давал заключение об их пригодности к эксплуатации», — сообщили в Мингорисполкоме.
Пока производится демонтаж обрушившейся части. Специалисты также обследовали весь путепровод. Его, включая часть, предназначенную для движения транспортных средств, затем также демонтируют. На месте также работает следственно-оперативная группа.


