Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

В Дрогичинском районе мужчина похитил у знакомого деликатесов на 250 рублей

В истории краж Дрогичинского района было много необычных находок. Например, сигареты и алкоголь из «Куринарии» или малина. Недавно этот список пополнили мясо бобра и литр «бобровой струи», которые украли из летней кухни местного жителя.

В Дрогичинском районе мужчина похитил у знакомого деликатесов на 250 рублей

Как сообщает пресс-служба МВД, в Дрогичинский РОВД с заявлением о краже обратился 64-летний житель Дрогичина. Мужчина сообщил, что пока он работал в хозпостройке из соседнего помещения пропало 54 кг мяса бобра и 1 л «бобровой струи». Заявитель пояснил, что мясо и «струю» он приобрел у охотника. Поэтому причиненный ущерб оценил в 251 рубль.

Выяснилось, что к произошедшему причастен ранее судимый 38-летний знакомый потерпевшего. Правоохранители установили, мужчина пришел в гости к пенсионеру, зашел на летнюю кухню и, увидев, что никого нет, взял коробку с мясом вместе с банкой и незаметно ушел. Похищенные «деликатесы» он спрятал неподалеку: в одном из подвалов многоквартирного жилого дома для последующей перепродажи. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за кражу.

В Дрогичинском районе мужчина похитил у знакомого деликатесов на 250 рублей

Напоминаем! Чтобы не стать жертвой вора всегда закрывайте двери на замок, даже если выходите на короткое время! Также самым эффективным и надежным средством защиты от преступных посягательств является оснащение жилищ охранной сигнализацией и системой видеонаблюдения.