1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›В ДТП пострадали 5 человек. В отношении жителя Бреста возбуждено уголовное

В ДТП пострадали 5 человек. В отношении жителя Бреста возбуждено уголовное

Источник: Следственный комитет
3 сентября 2024 в 17:08
ДТП

В ДТП пострадали 5 человек. В отношении жителя Бреста возбуждено уголовное

Следственным управлением УСК по Брестской области устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали 5 человек.

По данным следствия, вечером 29 августа в Брестском районе 43-летний водитель управлял автомобилем Toyota. При движении по автодороге Н-133 в направлении областного центра он выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen, в котором в качестве пассажиров находились двое малолетних детей (годовалый ребенок и 10-летняя девочка).

В ДТП пострадали 5 человек. В отношении жителя Бреста возбуждено уголовное

В результате ДТП все участники получили травмы различной степени тяжести, а 67-летний пассажир автомобиля Toyota – тяжкие телесные повреждения.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа с привлечением специалистов УГКСЭ по Брестской области и сотрудников ГАИ.

В ДТП пострадали 5 человек. В отношении жителя Бреста возбуждено уголовное

Установлено, что 43-летний мужчина не имел права управления транспортным средством и совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Следственным управлением УСК по Брестской области в отношении жителя Бреста возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ДТП пострадали 5 человек. В отношении жителя Бреста возбуждено уголовное

Справочно: санкция ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь предусматривает максимальное наказание в виде 8 лет лишения свободы.

#брест