В Германии белорус с 2,48 промилле спал за рулем заведенной фуры. За что его накажут?

01.09.2021 21:55
В мире

В немецком городе Шверине, что в земле Мекленбург – Передняя Померания, обнаружили грузовик, за рулем которого спал очень пьяный 47-летний белорус.

Фура
Фото носит иллюстративный характер

Об инциденте сообщает "Беларусь и мир" со ссылкой на местную полицию. В понедельник, 30 августа, около 11.30 стражи порядка получили сообщение от очевидицы, что в городском районе Мюссер-Хольц стоит фура с заведенным двигателем, а ее водитель лежит головой на руле.

На месте в указанном транспортном средстве нашли нашего соотечественника. Он заснул в кабине в состоянии сильного алкогольного опьянения – 2,48 промилле. Последующее разбирательство показало, что в тот день водитель уже проехал расстояние от Ростока до Шверина. У мужчины изъяли "права", а также ключи от автомобиля. Сейчас он находится под следствием по делу о возможном вождении в нетрезвом виде.

На машине также были обнаружены различные повреждения. Предстоит выяснить, не стали ли они результатом совершенного где-нибудь ДТП. Правоохранители ищут свидетелей либо возможных пострадавших.

Источник: Автобизнес