1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›В Германии у 28-летнего белоруса выманили по интернету 51 тысячу евро

В Германии у 28-летнего белоруса выманили по интернету 51 тысячу евро

Источник: Беларусь и мир
25 августа 2023 в 08:34
В мире

Уроженец Беларуси, живущий в немецком городе Гюстров, земля Мекленбург-Передняя Померания, потерял 51 тысячу евро, став жертвой «любовного мошенничества» в интернете. Об этом сообщает местная полиция.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Как пояснил наш 28-летний соотечественник, все началось с общения на сайте знакомств. В течение двух месяцев мужчина интенсивно переговаривался через WhatsApp с женщиной якобы российского происхождения, живущей, по ее словам, в Праге.

В процессе дама все чаще указывала белорусу на то, что успешно занимается денежными операциями на онлайн-бирже. Постепенно она заинтересовала потерпевшего и вошла в доверие, изображая вспыхнувшие к нему амурные чувства.

После этого ничего не подозревающий мужчина открыл счет на предполагаемой платформе для интернет-трейдинга. И в течение шести недель осуществил на данный счет несколько денежных переводов.

Когда со стороны платформы нашему соотечественнику, уже не имеющему свободных денег, стали приходить дополнительные требования об оплате, к примеру, необходимых налоговых платежей, контакт был внезапно прерван.

Только тут потерпевший осознал, что, возможно, стал жертвой мошеннических действий. Теперь по данному факту ведется расследование.

#беларусь#германия#мошенничество