НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Германии в фуру белоруса въехал «летучий голландец»

17.07.2021 02:34
В мире

В немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия произошло ДТП с участием двух грузовиков, в результате которого был нанесен очень солидный ущерб. Об этом сообщает местная полиция.

В Германии в фуру белоруса въехал «летучий голландец»

Авария случилась утром в четверг 15 июля на трассе А44 у коммуны Йюхен недалеко от Дюссельдорфа, между развязками Хольц и Йакерат. Согласно предварительным данным, литовская фура с 42-летним белорусом за рулем стояла на обочине со спущенной шиной, когда следующий в том же направлении автопоезд с 24-летним голландцем за рулем по непонятной пока причине съехал с дороги вправо.

В Германии в фуру белоруса въехал «летучий голландец»

Он на полной скорости врезался в левую заднюю часть литовского автопоезда, «стесал» на ходу его левый борт, сорвав тент полуприцепа, а затем уже впереди поврежденного транспортного средства своего коллеги пробил правое ограждение, слетел вниз по высокому откосу и опрокинулся набок. При этом разлетевшимися обломками оказался поврежден ехавший тут же легковой автомобиль.

В Германии в фуру белоруса въехал «летучий голландец»

Голландец получил легкие травмы и был доставлен в больницу на машине скорой помощи. Белорус не пострадал. Груз литовской фуры от удара рассыпался по проезжей части. Из-за происшествия трасса в направлении Аахена оставалась закрытой примерно до 11.50, возникла пробка длиной до шести километров. Полиция оценила материальный ущерб в размере 250 тысяч евро.

Фото: пожарная дружина коммуны Йюхен