1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›В Гомеле девочка пострадала от укусов собаки, но родители не вызвали врача

В Гомеле девочка пострадала от укусов собаки, но родители не вызвали врача

Источник: Belkagomel.by
17 августа 2023 в 11:25
Происшествия

Вопиющая история произошла в областном центре в начале июля – в многодетной семье ребенка покусала собака, но родители, опасаясь, что государство отберет детей, не показали девочку врачу и решили ее не водить в сад. Подробности рассказали в комиссии по делам несовершеннолетних Советского района Гомеля.

В Гомеле девочка пострадала от укусов собаки, но родители не вызвали врача
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В многодетной семье пятеро детей, и она давно на карандаше у органов опеки. Родители в разводе с 2019 года, живут отдельно друг от друга. Дети до последнего времени были с матерью. Но когда она из-за увлечения алкоголем начала забывать покормить их, а однажды и вовсе не открыла дверь, из-за чего дети вынуждены были ночевать в чужой семье, – двоих детей передали на воспитание бабушке, а остальных, включая 6-летнюю девочку, – отцу.

– Чтобы не лишиться родительских прав, мать пообещала взять себя в руки, помогать отцу детей продуктами и деньгами, проконсультироваться у нарколога о необходимости лечения. И даже трудоустроиться. Всё это осталось словами, рабочего энтузиазма у женщины хватило ровно на два дня, после чего она оборвала контакты с работодателем и госорганами. К детям подолгу не приходила, – вкратце описали ситуацию в КДН.

Зато в начале июля появилась причина навестить семью у работников детского сада, поскольку девочка перестала посещать учреждение. Увидев опухшее лицо малышки и следы укусов, педагоги тут же обратились к врачам. Девочку положили в стационар, наложили швы, ей предстоит долгий курс лечения.

Со слов папы, ребёнка укусила соседская собака. Опасаясь, что детей отберут, он никому не сообщил о происшествии и самостоятельно обработал раны. Где находилась в это время мать, ему неизвестно.

Тем временем в районной администрации комиссия по делам несовершеннолетних всех пятерых детей признала нуждающимися в государственной защите. Это значит, что ближайшие полгода воспитанием четверых братьев будут заниматься работники социально-педагогического центра и дома малютки. Девочку после выписки из больницы заберут родственники по линии отца.

Родителям дали это время на исправление, в противном случае им грозит лишение родительских прав.

#гомель#дети#животное#собака