Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

В Ивацевичском районе за средства, заработанные на субботнике, приобрели автомобиль для сельской амбулатории

30.03.2022 19:09
Транспорт

Новый автомобиль «Лада Ларгус», стоимостью 45 тысяч рублей был передан для нужд Бытенской амбулатории общей практики, которая обслуживает жителей десяти сельских населенных пунктов.

В Ивацевичском районе за средства, заработанные на субботнике, приобрели автомобиль для сельской амбулатории

– Почти половина от суммы стоимости автомобиля была выделена из средств, заработанных в ходе районного субботника, а другая часть – поступила нам в виде спонсорской поддержки от субъектов хозяйствования, – рассказал «СБ» Александр Мошко, заместитель главного врача по медицинской части Ивацевичской центральной районной больницы, Новый санитарный автомобиль будет задействован для выездов доктора в фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Мироним и Долгое, посещения пациентов на дому и, при необходимости – для их транспортировки в больницу, а также для других нужд медучреждения.

В целом, как отмечает Александр Мошко, обновлению своей материально-технической базы в Ивацевичской ЦРБ уделяют серьезное внимание. Только за минувший год за счет всех источников финансирования больница приобрела 45 единиц медоборудования, два санитарных автомобиля и один автомобиль скорой медпомощи на общую сумму более 750 тысяч рублей.