В каждой школе Бреста 10 июня будут дежурить сотрудники милиции

09.06.2023 13:11
Общество

10 июня для выпускников девятых-одиннадцатых классов в учреждениях общего среднего образования Брестской области состоятся торжественные мероприятия, приуроченные окончанию учебного года. В связи с этим в учебных заведениях будет усилен пропускной режим.

Граждане, пришедшие на праздник, должны быть готовы к проведению досмотра, в том числе носимых вещей. Лица в состоянии алкогольного опьянения, а также отказавшиеся от досмотровых мероприятий, на территорию учебных заведений допускаться не будут.

Для обеспечения безопасности и предупреждения различного рода противоправных проявлений в каждой школе будут дежурить сотрудники милиции.

Родителям и педагогам необходимо повысить бдительность и своевременно информировать правоохранительные органы об угрозах безопасности.

Во избежание негативных правовых последствий необходимо соблюдать законодательство Республики Беларусь. За распитие спиртных напитков и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте статьёй 19.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Помните о мерах безопасности при нахождении вблизи водоемов, объектов железной дороги, а также вблизи проезжей части автодороги. Родителям необходимо обеспечить надлежащий контроль за поведением своих детей.

В связи с проведением выпускных вечеров 10 июня с 17.30 до 19.30 по ул. Ленина на участке от ул. Гоголя до ул.Орджоникидзе будет запрещено движение транспортных средств и самоходных машин.

Уважаемые водители, планируйте маршрут своего движения заблаговременно.

Источник: УВД Брестского облисполкома