Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Кобрине во время движения загорелась Audi

28.09.2022 06:30
ДТП

26 сентября около 10:40 по улице Интернациональной вблизи дома 11 произошло самовозгорание автомобиля, сообщает УВД Брестского облисполкома.

В Кобрине во время движения загорелась Audi

Фото: УВД Брестского облисполкома

45-летняя жительница Кобринского района управляла автомобилем «Ауди 80» и двигалась по улице Интернациональной в Кобрине. Напротив пожарной части произошло самовозгорание транспортного средства. На данный момент возгорание ликвидировано, пострадавших нет.

Причины пожара устанавливаются. По информации сотрудников МЧС основными причинами возгораний автомобиля под капотом являются короткое замыкание электропроводки и неисправности в топливной системе.

Если в вашем присутствии загорелся автомобиль

В первую очередь необходимо принять меры по спасению людей из салона, и только после этого нужно приступить к тушению пожара и вызову службы спасения.

Не стоит сразу открывать капот автомобиля, если возгорание произошло в моторном отсеке, так как этими необдуманными действиями вы поспособствуете притоку воздуха к очагу возгорания и сильнейшему распространению огня.

В такой ситуации необходимо слегка открыть капот и через щели вставить раструб огнетушителя и сбить пламя.

Так как крышка капота может быть горячей, лучше открывать ее, надев перчатки.

Необходимо любыми способами обесточить автомобиль, задействовав выключатель массы или отключить один из проводов, подходящих к аккумулятору.

Помните, если горение распространилось в ту часть автомобиля, где находится бензобак или газовый баллон, единственное, что Вам следует сделать – это быстро покинуть машину и отойти на безопасное расстояние, ограничить доступ к автомобилю посторонних лиц.

Исправное состояние автомобиля, строгое соблюдение правил эксплуатации техники, грамотные действия водителя в случае возгорания - важные условия сохранения жизни людей и транспорта.

Источник: Кобрин Сити