Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Колодищах заметили медведя, гуляющего по тротуару

03.09.2023 17:59
Общество

В сети появилось видео, в котором медведь бежит по дороге и тротуару в Колодищах Минского района.

Когда сделано видео, точно неизвестно — предположительно, вчера, 1 сентября. На нем видно, как медведь бежит по дорогам агрогородка. Вероятно, действо происходит в районе улицы Военный городок. Ближе к финалу ролика животное благополучно скрывается в лесу.

Как ни странно, но это — не единственный случай за последнее время, когда медведи встречаются людям. Например, несколько недель назад похожая ситуация случилась с жительницей Боровлян. Женщина отправилась на традиционный променад по местному заказнику, но в какой-то момент ее привлек шум. Она подумала, что это собака, но, присмотревшись, увидела настоящего медведя — тот, не заострив внимания на девушке, вскоре ушел.

Еще один случай зафиксировали в мае, кода медведя заметили у дороги в Логойском районе — тогда зверь не испугался машины, но, немного постояв, развернулся и скрылся в лесу.

Важно: если встретили медведя, убегать не стоит. Нужно заговорить басом, начать медленно пятиться и ни в коем случае не поворачиваться к зверю спиной. Такой совет дает Александр Рак, старший научный сотрудник Березинского биосферного заповедника.