КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Ленинском районе Бреста определили победителей в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

11.02.2023 03:11
Общество

В администрации Ленинского района 9 февраля прошло награждение победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление. Предприятия, организации и коллективы, которые своими силами создавали волшебную зимнюю атмосферу на улицах нашего города, получили грамоты, памятные сувениры и поощрительные подарки, пишет Вечерний Брест.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

На награждении выступал глава администрации Ленинского района Александр Власовец, вручавший победителям грамоты. «Нам, как органам власти, хочется, чтобы праздничное настроение было у всех жителей нашего района и города», – заявил Александр Андреевич, наметив, какие изменения в особенностях новогоднего оформления можно будет ввести в наступившем году. Помимо этого, глава Ленинского района поблагодарил победителей за неравнодушие к внешнему виду Бреста и участие в конкурсе.

Среди отмеченных главой администрации – ОАО «Полесьежилстрой», ОАО «Белалко», Брестское ДЭП.

Дипломы в крупной номинации «Лучшее новогоднее оформление промышленного предприятия» вручал первый заместитель главы администрации Ленинского района Владимир Семенюк, отдельно отмечавший успех упомянутого ОАО «Белалко», СП «Брестгазоаппарат», УП «Брествторчермет», ОАО «Берестейский пекарь» и ОАО «Брестхлебопродукт».

По итогам восьми номинаций были отобраны тридцать три победителя. В сфере транспорта в лидеры вышел Брестский автовокзал, в торговле и общепите отмечены «Санта Холод», кафе «Лови момент» («Carpe Diem») на Советской, кафе «Апельсин» ТПУКП «Плодоовощ», торговый дом «1000 мелочей», «Таймс кафе».

В Ленинском районе Бреста определили победителей в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

Брестское спецпредприятие победило среди организаций ЖКХ, академический театр драмы – среди бюджетных организаций (на 2-м месте больница скорой помощи на Ленина, на 3-м – ГУП «Лечебно-консультативная поликлиника»).

В категории дошкольных учреждений первенствовал детский сад №75, среди школ – СГ №8 им. В. Карвата.

Как отметили на награждении, с каждым годом конкурс набирает все большую популярность. В прошлом году участие в нем приняли 98 организаций и учреждений, среди которых детские сады, средние школы и областные лицеи, поликлиники, а также такие крупные предприятия, как ОАО «Брестский мясокомбинат», и торговый центр «ЦУМ».

Возможность повлиять на победу понравившегося оформления была не только у специально отобранной комиссии, но и у жителей нашего города через интернет-голосование. Пользователи высказались за областной лицей им. Машерова, ОАО «Брестский мясокомбинат», КПУП «Брестводоканал», центр отдыха и здоровья «Дельта», брестский ЦУМ и других номинантов. Большинство победителей отметило, что подобного рода поощрение – это отличный стимул стараться еще больше к следующим новогодним праздникам, чтобы сделать улицы Бреста самыми впечатляющими.