КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Литве белорус вез две краденые легковушки в грузовике

09.09.2023 13:55
В мире

Рано утром в субботу в пункте пропуска «Лаворишкес» литовские пограничники проверили документы на грузовой автомобиль Scania. За рулем грузовика с узбекскими номерными знаками находился 27-летний гражданин Беларуси.

В Литве белорус вез две краденые легковушки в грузовике

Он перевозил разобранные автомобили Range Rover и Lexus. VIN на кузовных деталях вызвали подозрения у пограничников. После тщательного осмотра они предположили, что наклейки, скорее всего, поддельные, не соответствуют установленному образцу. Проверив VIN по базам данных, пограничники выяснили, что автомобиль Range Rover разыскивался в Италии с мая этого года, а Lexus был объявлен в розыск два месяца назад, в июне, полицией Швеции. Об этом сообщает Госпогранслужба Литвы.

В Литве белорус вез две краденые легковушки в грузовике

Пограничники не позволили белорусу продолжить путь. Начато досудебное расследование.

За приобретение или реализацию имущества, полученного преступным путем, гражданина Беларуси ожидает штраф, или ограничение свободы, либо арест, либо лишение свободы на срок до четырех лет. За подделку или изменение идентификационных номеров транспортных средств в Литве предусмотрен штраф, или арест, или лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: Автобизнес