Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Лунинце пенсионерка похитила около 75 тысяч российских рублей

В оперативно-дежурную службу Лунинецкого РОВД обратилась 64-летняя местная жительница, с заявлением о том, что неизвестный, похитил из утерянного ею кошелька около 75 тысяч российских рублей.

Выяснилось, что накануне заявительница посещала один из продуктовых магазинов города. При себе у женщины находилась сумочка с находящимся в ней кошельком. После выхода из магазина потерпевшая поставила сумочку на багажник велосипеда, ничем её не фиксируя и направилась в соседний торговый объект.

Зайдя в магазин, горожанка вспомнила, что забыла на велосипеде сумочку, однако, когда вышла на улицу её там не обнаружила, о чём было сообщено в милицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска райотдела установили личность подозреваемой. Ею оказалась 72-летняя жительница города.

Eстановлено, что во время того, как потерпевшая передвигалась из одного магазина в другой, оставленная на багажнике велосипеда сумочка слетела на землю.

В последующем утерянное имущество обнаружила другая горожанка, которая подобрав сумочку достала из неё кошелёк и забрала находящиеся там денежные средства.  Отойдя от места утери, фигурантка выбросила кошелёк с сумкой вблизи одного из многоквартирных домов. Денежные средства пенсионерка спрятала в различных местах своего дома.

Объяснить свой поступок правоохранителям горожанка не смогла. Похищенное изъято. Действиям фигурантки следователями (https://t.me/skgovby) дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за кражу. 

Источник: УВД